现在位置: 云南政协新闻网 >> 公告启事 >> 内容阅读
公 示
来源: 作者: 发布时间: 2017年09月11日 10:15:24 文章点击数:

依据《政协云南省委员会提案工作条例》的有关规定,按照省政协2017年重点工作安排和省政协十一届31次主席会议审议通过的《政协云南省委员会关于评选表彰提案工作先进单位和先进个人工作方案》的具体要求,拟于年内对省政协第十一届委员会五年来提案工作先进单位和先进个人进行表彰。2017年9月8日,《政协云南省委委员会第十一届委员会提案工作先进单位和先进个人评选表彰名单》已经省政协十一届三十三次主席会议审定,现予公示!公示时间:2017年9月11日至17日。

联系人:李兴 联系电话:0871—63997056

(名单附后)

政协云南省委员会办公厅

2017年9月11日  

政协云南省第十一届委员会

提案工作先进单位和先进个人评选表彰名单

一、提案工作先进单位(60个)

1.中共云南省委组织部

2.中共云南省委宣传部

3.中共云南省委统战部

4.中共云南省委机构编制办公室

5.中共云南省委督查室

6.省人民政府办公厅

7.省发展和改革委员会

8.省工业和信息化委员会

9.省教育厅

10.省科学技术厅

11.省民族宗教事务委员会

12.省公安厅

13.省民政厅

14.省司法厅

15.省财政厅

16.省人力资源和社会保障厅

17.省国土资源厅

18.省环境保护厅

19.省住房和城乡建设厅

20.省交通运输厅

21.省农业厅

22.省林业厅

23.省水利厅

24.省商务厅

25.省文化厅、

26.省卫生和计划生育委员会

27.省旅游发展委员会

28.省政府外事办公室

29.省地方税务局

30.省工商行政管理局

31.省新闻出版广电局

32.省食品药品监督管理局

33.省政府金融办公室

34.省政府扶贫开发办公室

35.省移民开发局

36.省政协办公厅

37.省政协研究室

38.省政协提案委员会

39.省政协教科文卫体委员会

40.省政协港澳台侨和外事委员会

41.省政协文史委员会

42.省高级人民法院

43.省总工会

44.昆明铁路局

45.省国家税务局

46.中国人民银行昆明中心支行

47.中国银监会云南监管局

48.中国保监会云南监管局

49.昆明市人民政府

50.保山市人民政府

51.文山州人民政府

52.德宏州人民政府

53.临沧市人民政府

54.昆明市政协

55.昭通市政协

56.曲靖市政协

57.玉溪市政协

58.红河州政协

59.大理州政协

60.怒江州政协

二、提案工作先进个人(300名)

(一)提案先进个人(100名)

丁润森 马 波(回) 马志勇(回) 马克伟(回)

马春华(回) 马琼芬(女、回) 王卫东 王云凌

王亚妮(女、彝) 王珍全 邓汝开(彝) 

叶 茸(女) 白文彬(哈尼) 包文东 兰 靖

宁升功 吉志勇 刘 亮 刘沧山 苏永庆

李 屏(女、傈僳) 李 莹(女) 李 彪

李兴华(女) 李兴顺 李孝轩 李志宏 李保文

李摩西(傈僳) 伍 滨 杨 金(白)

杨 洋(女、彝) 杨 健(白) 杨 萍(女、彝)

杨 燕(女、彝) 杨一奔(女、纳西) 杨艾军(白)

杨华英(女、纳西) 杨自文 杨红昆 杨鸿生

吴建加 何云葵(女) 何渝煦(女) 汪叶菊(女)

张 静(女) 张乃明 张建伟(满)

张晓改(女、拉祜) 陆 璐 陆玉珍(女、彝)

陈吉书 陈劲松 陈建平(白) 陈俊骢

邵丽华(女、瑶) 岩 秒(佤) 罗 萍(女、哈尼)

罗学军(彝) 周国珍(女) 周晓泉(女) 周常春(女)

郑 明 孟庆红 项廷超(苗) 赵云龙(女)

赵中柱(白) 赵建华 柳清菊(女) 段昌群

保文莉(女、回) 姜雪梅(女) 费绍杰 姚绍文

姚越苏 耿 嘉(女) 徐 平 翁晓春(女)

高旭升 高素芳(女、高山) 高德明 郭 湘(女)

郭开堂 郭惠云 唐 兵 唐兴玲(女、拉祜)

黄宪庭 阎俊华 提卡达希(傣) 彭济生 蒋兴建

童书玮 曾 玉(女) 蒲 涌 雷耀民

詹亚平(女) 詹茂胜 廖东明 熊启怀(苗)

潘晓玲(女)

(二)承办提案先进个人(100名)

1.申中将 省委组织部办公室主任科员

2.李 宏 省委宣传部宣教处调研员

3.张法海 省文产办产业规划处主任科员

4.赵 峰 省委政法委办公室主任科员

5.钱进乔 省委政策研究室调研员

6.吴兴鸿 省台办投诉法规处副调研员

7.赵丽云 省委机构编制办公室调研员

8.吴 俊 省委党校办公室主任科员

9.李松鹤 省委农办秘书综合处副主任科员

10.潘长金 省人大常委会选联委代表处主任科员

11.浦文剑 省发展改革委政策法规处主任科员

12.周滋嵬 省发展改革委产业协调处副主任科员

13.刘 军 省物价局综合处副处长

14.曲道凯 省工业和信息化委办公室副主任

15.邱言锋 省教育厅政策法规处主任科员

16.杨 鹏 省教育厅财务基建处主任科员

17.庞海洋 省科技厅办公室主任科员

18.易永红 省民族宗教委经济发展处主任科员

19.王凤岐 省民族宗教委文化宣传处主任科员

20.张 晖 省公安厅警令部办公室督办科主任科员

21.凌 虎 省公安厅治安总队综合处二级警员

22.张筱兰 省民政厅基层政权和社区建设处主任科员

23.李 珂 省民政厅社会救助处主任科员

24.张红琳 省老龄办组织联络处主任科员

25.何其莹 省司法厅法制处副调研员

26.徐 达 省财政厅经济建设处主任科员

27.李 萍 省财政厅办公室主任科员

28.查胜平 省人力资源社会保障厅法规处主任科员

29.章剑南 省人力资源社会保障厅工资福利处干部

30.黄国林 省国土资源厅办公室副调研员

31.冉光晋 省环境保护厅办公室副调研员

32.张广云 省住房城乡建设厅法规科技外事处调研员

33.柳明林 省住房城乡建设厅村镇建设处处长

34.李国梁 省交通运输厅对外合作处主任科员

35.童淑娟 省交通运输厅对外经济技术交流中心干部

36.冯逆光 省农业厅办公室主任

37.尹 骏 省农业厅办公室科员

38.杨志平 省林业厅办公室副主任

39.鹿 杉 省林业厅计划财务处主任科员

40.李云飞 省水利厅办公室主任科员

41.张朝彬 省商务厅办公室副主任

42.王卫红 省文化厅办公室调研员

43.李 鹏 省卫生计生委基层卫生处主任科员

44.温 锐 省卫生计生委医政医管处主任科员

45.余 静 省外办秘书处处长

46.钟红飞 省旅游发展委规划发展处主任科员

47.李志明 省国资委规划发展处处长

48.朱静强 省地方税务局政策法规处主任科员

49.吴从虎 省政府研究室信息处处长

50.张 鹏 省政府研究室对外开放处副处长

51.牟爱菁 省工商局商标监督管理处副处长

52.李治敏 省新闻出版广电局办公室主任科员

53.王梓屹 省体育局竞赛处副主任科员

54.唐 陶 省安全生产监督管理局政策法规处副处长

55.王丽华 省食品药品监督管理局办公室调研员

56.郑 景 省统计局办公室副主任科员

57.荣旭东 省粮食局办公室主任科员

58.何 薇 省侨办秘书处副调研员

59.岳 丰 省法制办经济立法处主任科员

60.杨 鑫 省金融办金融一处主任科员

61.刘俊峰 省金融办政策法规处主任科员

62.孙徐若 省扶贫办综合处科员

63.王积胜 省扶贫办项目管理处副处长

64.焦永寿 省监狱管理局政策法规处主任科员

65.倪晓娇 省招商合作局规划处主任科员

66.赵 明 省知识产权局综合处副处长

67.罗芝勇 省移民开发局法规处副调研员

68.杨文庆 云南机场集团有限责任公司办公室职员

69.王福永 昆明铁路局米轨保护与开发办公室干部

70.许 楠 云南出入境检验检疫局办公室干部

71.刘娴贤 省国家税务局办公室副主任科员

72.齐 鹏 省地震局办公室科员

73.孙素敏 省滇中引水办工程技术处主任科员

74.金成毅 省高院办公室副调研员

75.张兴荣 省检察院法律政策研究室调研员

76.柳 树 省工商联办公室主任

77.李 茜 省总工会办公室副主任

78.吴雪莲 团省委维护青少年权益部主任科员

79.邓良双 省妇联办公室副主任

80.刘 耘 省科协学会部副部长

81.李勇志 省文联办公室副主任

82.尹家美 省残联维权信访处副主任科员

83.李佐娟 昆明市委目督办主任科员

84.郁中平 中国人民银行昆明支行信贷处主任科员

85.许耀元 中国银监会云南监管局政策法规处科长

86.张笑妍 中国保监会云南监管局办公室主任科员

87.龚丽萍 昆明市人民政府目督办副县级督查员

88.李秀琴 昆明市人民政府目督办主任科员

89.申 华 昭通市人民政府办公室议案科科长

90.王 辉 曲靖市人民政府办公室议案办理科科长

91.董 芸 玉溪市人民政府办公室副调研员

92.黎 霞 保山市人民政府办公室议案科科长

93.易祖军 红河州人民政府办公室调研员

94.黄 波 文山州人民政府办公室议案科科长

95.舒兰婷 西双版纳州人民政府办公室秘书四科科长

96.尹 波 大理州人民政府办公室副调研员

97.李 兵 德宏州人民政府秘书长

98.王君毅 丽江市人民政府办公室主任科员

99.张向东 怒江州人民政府办公室议案科科长

100. 张朝恒 临沧市人民政府督查室主任

(三)服务提案先进个人(100名)

1.杨立猛  省委督查室专项查办处副调研员

2.赵功伟  省委督查室决策督查处主任科员

3.张跃鸿  省政府办公厅议案处处长

4.李颖强  省政府办公厅议案处调研员

5.姜 芳  省政协办公厅综合处主任科员

6.杨鹤亮  省政协办公厅人事处副处长

7.张振利  省政协办公厅行政处主任科员

8.卢 强  省政协办公厅信访联络处调研员

9.张菊花  省政协办公厅机关党委办公室主任科员

10.王 洪 省政协办公厅书画室副主任

11.高鸿波 省政协办公厅文档处主任科员

12.刘善凤 省政协办公厅委员工作处主任科员

13.肖泽军 省政协研究室理论处主任科员

14.张文学 省政协提案委员会办公室调研员

15.多吉其林 省政协提案委员会办公室主任科员

16.戚剑飞 省政协经济委员会办公室主任科员

17.杨 莉 省政协人资环委办公室副调研员

18.曾迪娜 省政协社法委办公室副主任

19.黄 伟 省政协民宗委办公室副主任

20.吴 进 省政协文史委办公室调研员

21.陈 映 省政协信息中心七级职员

22.李星琼 民革云南省委调研处调研员

23.张 勇 民盟云南省委参政议政部副主任科员

24.赵增昆 民建云南省委副秘书长、调研部部长

25.和小宁 民进云南省委参政议政处副主任科员

26.程本文 农工云南省委参政议政处处长

27.许志江 九三学社云南省委主任科员

28.田应渊 致公云南省委参政议政处主任科员

29.罗 阳 台盟云南省委参政议政处处长

30.陆志国 云南省工商联研究室主任

31.管青山 云南政协报社总编室副主任

32.高月英 云南政协报社记者

33.廖 达 云南广播电视台记者

34.张潇予 云南日报时政部记者

35.张艳梅 云南广播电视台记者

36.何 燕 昆明市政协副秘书长

37.余 武 昆明市嵩明县政协提案委主任

38.周红科 昆明市晋宁区政协提案委副主任

39.周之发 昆明市安宁市政协科教文卫体委主任

40.王 剑 昆明市政协提案委员会工作人员

41.马明芬 昭通市政协提案员会主任

42.胡 平 昭通市盐津县政协提案委员会副主任

43.李 素 昭通市永善县政协提案委员会主任

44.马玉成 昭通市鲁甸县政协提案委员会主任

45.孙成彪 昭通市昭阳区政协提案委员会主任

46.林江援 曲靖市政协提案委员会副主任

47.王彩娥 曲靖市政协提案员会办公室主任

48.张约新 曲靖市政协办公室

49.丁恒金 曲靖市沾益区政协提案委员会主任

50.王 晶 曲靖市会泽县政协提案委员会副主任

51.杨惠存 玉溪市政协提案委员会主任

52.李志程 玉溪市通海县政协提案联络委主任

53.陈林柱 玉溪市江川区政协提案联络委主任

54.刘国华 玉溪市红塔区政协提案联络委主任

55.石云峰 玉溪市元江县政协提案联络委主任

56.高崇伟 保山市政协社会和法制委员会主任

57.赵轶磊 保山市隆阳区政协提案法制委员会主任

58.段习聪 保山市腾冲市政协提案委副主任

59.刘洪群 楚雄州政协提案委员会正处级干部

60.纪晓宏 楚雄州楚雄市政协提案委员会副主任

61.李 艳 中共楚雄州委办公室副主任科员

62.周建雄 楚雄州人民政府办公室议案科长

63.李丕辉 楚雄州政协提案委员会办公室主任

64.杨 华 红河州政协提案委员会主任

65.郭 健 红河州政协办公室秘书科科长

66.周 静 红河州蒙自市政协提案委员会主任

67.张扬波 红河州弥勒市政协提案委员会主任科员

68.杜顺林 红河州屏边县政协提案委员会主任

69.文官红 文山州政协正处级干部

70.张润康 文山州文山市政协提案法制委主任

71.黄贵全 文山州砚山县政协提案委员会主任科员

72.杨昌惠 文山州麻栗坡县政协提案委主任科员

73.王家昌 文山州丘北县政协提案法制委主任

74.段志坚 普洱市政协副秘书长、办公室主任

75.高黎松 普洱市政协提案委员会主任科员

76.张宏坤 普洱市孟连县政协提案委员会主任

77.庾庆慧 普洱市墨江县政协提案委员会副主任

78.张云洪 普洱市景东县政协提案委员会主任科员

79.王景琨 西双版纳州政协提案委员会主任科员

80.马双明 西双版纳州人民政府督查室副主任

81.薛 枚 大理州政协提案委员会副主任

82.杨建飞 大理州政协提案委员会综合科科长

83.杨美果 大理州大理市政协提案委员会主任

84.王 东 大理州永平县政协提案委员会主任

85.杨春祥 大理州政协办公室信息科科长

86.尹以稳 德宏州政协正处级领导干部

87.孟威鹏 德宏州政协办公室秘书科长

88.木然刚相 德宏州委办公室督查调研科科长

89.和若群 丽江市政协提案委员会副主任

90.周新云 丽江市古城区政协提案法制委员会主任

91.张 盛 丽江市人民政府督查室副主任

92.杨树根 怒江州政协正处级干部

93.施春花 怒江州贡山县政协提案委员会主任

94.余荣杰 迪庆州政协提案委员会主任

95.周 合 迪庆州香格里拉市政协科长

96.吴正阳 临沧市政协提案员会主任

97.肖青花 临沧市沧源县政协提案委员会主任

98.谢体辉 临沧市双江县政协提案委员会主任

99.张莉莉 临沧市临翔区政协提案工作委员会主任

100. 李忠荣 临沧市凤庆县政协提案委员会主任

 
热点推荐
相关新闻

    Copyright @2004-2017 云南政协新闻网版权所有,本网站上的文章未经许可不得转载。
    社址:昆明市安康路153号  邮编:650032 电话:0871-64174089
    滇ICP备11006793号 云新网前审字2011-004 设计/制作:云南政协报社